Как можно продать комнату, купленную на материнский капитал?

Купила комнату под мат.кап. Жить не возможно: по стенам пошла черная плесень, тараканы, канализация постоянно в засорах. Как можно продать или есть другие варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не совсем понятна постановка вопроса. Комната оформлена в собственность на Вас и детей? Имеется ли кредит? Если комната оформлена на Вас и детей в собственность, и нет задолженностей по кредиту, то не важно кулена она на мат.капитал или за наличный расчет, Вы можете смело распоряжаться своей собственностью, главное, что бы это не ущемляло интересы детей, другими словами, приобретая жилье, Вы улучшаете условия детей, а не ухудшаете их.

Светлана комната куплена под ма. капитал - значит там есть доля ребенка в собственности! Чтобы продать нужно будет разрешение органов опеки - оно делается в течении 14 дней после того как вы соберете необходимые документы! Но прежде чем делать нужно найти покупателя комнаты - Продать вы можете! Но вы должны будете улучшить условия (для ребенка) дать ему в собственность такую же долю или деньги на счет ребенка от стоимости квартиры!