Получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет врачу работающему на 1.25 ставки

Я врач гинекологического отделения, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. До рождения ребенка работала на 1 ставку - основное место работы (39 часов в неделю) и 0,25 ставки по совместительству (дежурства).

Чтобы выйти на работу и получать пособие необходимо работать в режиме неполного рабочего времени.

Сколько часов в день по основному м.р. и сколько часов по совместительству???
Ответы юристов

Без разницы.

Аноним (22.12.2013 в 11:55:23)
Извините, но это не корректный ответ. Хочется знать четко.

Добрый день. Полный рабочий день - это 8 часов. То есть 40 часов в неделю. Все, что менее 40 часов в неделю считается неполной рабочей неделей, это как раз то условие, которое необходимо соблюдать для сохранения права на пособие. Но у Вас немного слложнее, так как 1 ставка у Вас - 39 часов. Значит, нужно работать менее 1 ставки. 37-38 часов в неделю. Совместительство лучше не брать, а то в сумме выше 1 ставки получится, ФСС может отказать в выплате пособия.