Как оформить право собственности? (не успели оформить сделку до смерти хозяйки дома)

Здравствуйте. Ситуация: десять лет назад я ухаживала за пожилой женщиной, в дальнейшем предполагалось, что она продаст мне свой дом, а сама уедет к дочери. Ей срочно понадобились деньги, мы ей дали необходимую сумму, договорились, что это будет плата за дом, должны были ехать оформлять сделку купли-продажи, но хозяйка скоропостижно скончалась. После похорон её дочь отдала нам все документы на дом, сказала, что никаких вопросов и претензий к нам не имеет, считает дом матери проданным и уехала, попросив её не беспокоить. Наследство она не принимала, да и вообще больше не появлялась. В последствие по разным причинам мы не занимались оформлением дома. А теперь появилась необходимость. Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае, с чего начинать, как оформить право собственности на дом? Спасибо.
Ответы юристов

Найти наследника и просить его принять наследство.