Какой самый быстрый для меня способ получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Молдовы (гражданин Приднестровья), 32 года, женат на гражданке РФ полтора года, у нас сын 1,4 года, проживаем в Краснодаре, каждые 3 месяца делаю выезд. Вопрос: какой самый быстрый для меня способ получить гражданство РФ?
Ответы юристов

Добрый день. Самый быстрый способ получения гражданства РФ - это участие в программе переселения соотечественников. Узнать, подходите ли Вы по критериям данной программы, можно в местном отделении УФМС в Краснодаре. Если же под программу не попадете, то в общем порядке, после очередного въезда встаете на миграционный учет, собираете документы на РВП (так как женаты на гражданке РФ- получите без учета квоты) и получаете РВП через 60 дней. Через год после получения РВП подаете документы на ВНЖ, через полгода получаете ВНЖ, затем, если уже в браке будете более 3 лет к тому моменту, сможете сразу после получения ВНЖ подавать документы на граждантво.