Предоставление основного и дополнительных отпусков при увольнении

Основной отпуск 28 к.д.,дополнительные:за работу в районах Крайнего Севера-24 к.д.,за работу во вредных и опасных условиях труда -18 раб.дней(по фактическому отработанному времени).Отработал полгода.Хочу уволиться.Вопрос:

1.Сколько дней дополнительных отпусков мне должны предоставить перед увольнением.

2.Могу ли я компенсировать все неиспользованные отпуска и уволиться по истечению двух недель после подачи заявления на увольнение.

Мне 49 лет,муж.,не болел,отпуск за свой счёт не брал,прогулов нет.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

1. Вы можете рассчитывать на половину дополнительного отпуска за отработанные Вами пол года.

2. Вам могут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Игорь (25.12.2013 в 00:40:20)
Добрый день Юрий Иосифович!Спасибо за ответ.

Пропорционально отработанному времени получите компенсацию за все отпуска.

Игорь (25.12.2013 в 00:33:38)
Спасибо за ответ!Очень лаконично.

В день увольнения с Вами должны произвести поный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. При это отпуск Вам положен в объеме, пропорциональном отработанному времени

Игорь (25.12.2013 в 00:58:44)
Эмиль Эльдарович спасибо за ответ!Из всех полученных мной ответов я понял, что бы уволиться без дальнейшего судебного разбирательства нужно хорошо знать кадровое дело,все письма Минфина,ТК и КД, и главное окончить юрфак.