Изменение подсудности прописанной в договоре

Заключил договор о совместной деятельности (франшиза) по выдаче займов, то есть работаю в Ижевске под брэндом компании находящейся во Владивостоке, начались невозвраты, суды.

Суд отказал, в постановлении ссылаясь на то, что заимодавец во Владике туда и отправляйте ибо в договоре займа есть пункт который, я "прошляпил", по невнимательности, который гласит если споры не решены путём переговоров то решаются судом по месту нахождения заимодавца. У меня есть печать компании, могу ли я сделать допсоглашение ну пусть задним числом, об изменении пункта в договоре, а именно, что все споры решаются по месту выдачи займа и донести в суд. СПАСИБО.
Ответы юристов

Статья 32 ГПК РФ

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Ст. 421 Свобода договора

п.2 Стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иным правовым актом.

п.3 Стороны могут заключить договор, в котором содержаться элементы различных договоров.

п.4 условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев , когда содержание соответствующего условия предписано законом или иным правовыми актами.

Вам необходимо согласовать условия договора относительно подсудности с компанией во Владивостоке, и в случае положительного результата обращаться в суд соответствующий установленной на основании договора подсудности.