Пользование квартирой

Здравствуйте. Я разведена с мужем уже 3 года, проживаем в одной квартире, приватизированной в равных долях на 4 человек: я, бывший муж, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь. Разделения лицевого счета нет. На определение прав пользования квартирой в суд не подавалось.

Бывший муж принес в дом щенка, который вырастет в очень большую собаку. Я категорически против, у дочери - аллергия.

Есть ли законы, регулирующие содержание животных в такой квартире, особенно, если это касается мест общего пользования (бывший муж предполагает, что собака будет жить в коридоре) ?

Если разделить лицевой счет, будет ли квартира являться коммунальной?

Можно ли квалифицировать факт безразличного отношения к здоровью дочери -как одну из причин при подаче заявления в суд о: "невозможности совместного проживания" ?
Ответы юристов
На мой взгляд, Ваша позиция должна быть, что для одного из проживающих - в данном случае дочери - это вредно для её здоровья. Необходимо заключение аллерголога, о том, что на данную собаку у дочери проявляется аллергия, и побольше тёмных тонов...