Организация получила деньги и не выполнила обязательства - могут ли завести дело о мошенничестве?

Организация "А" оплатила товар Организации "Б", от организации "Б "не конца были выполнены условия договора поставки (недопоставка товара) , образовался долг в размере 250 т. р. соответственно в организации этих денег нет. Для того чтобы перекрыть долг без судебного разбирательства организация "Б\ совершила сделку о поставке товара с организацией "В" без договора, оплата по счету. От полученной суммы 500 т. р организация "Б" отдала долг организации "А". Соответственно организация "В" осталась без денежных средств и без товара, остальные 250 т. р организация "Б" распределила на собственные нужды. Организация "В" обратилась в суд по поводу не выполнения обязательств организации "Б". Теперь вопрос, каких последствий ждать после решения суда организации "Б", на первом заседании не присутствовали - нет денег даже на юриста, денежных средств выплатить долг нет? но не отказывается от выплаты, оснований куда делись деньги после оплаты организации "В" тоже нет. Могут ли завести уголовное дело, по факту мошенничества или что-то в этом духе. Если на организацию "Б" возложит долговые обязательства, можно ли как то закрыть организацию по средствам банкротства, если в налоговой все ровно. И материально ответственный ли в таком случае становится директор организации "Б"?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Во первых чтобы было мошенничество его надо совершить или написать заявление о данном факте!! СОВЕТУЮ!!! Признать банкротом фирму не так то просто... есть долги перед кредиторами у фирмы Б! Хотя нет договора о сотрудничестве, подтвердите факт оплаты посредством показаний свидетелей или платежной ведомостью(квитанцией об оплате).