Как быть если банк насчитал большие проценты?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: взяла кредит в размере 40000руб.в хом банке. подписала договор не прочитав, но когда пришло время платежа, я посмотрела окончательную сумму и ужаснулась! там насчитали страховки за потерю жизни и т.д и т. п. Я была в диком шоке и решила погасить досрочно-на что мне ответили:процент не пересчитывается и страховка(бешеная)не убирается... вот и выплатила уже 75000, но сил и терпения больше нет, поверьте! Бросила платить т.как выплатила им уже почти100% от взятой суммы, просто не возможно уже тянуть этот хамут. Они звонят без перестанно и т.далее. Подскажите прошу, что мне делать, как правильно поступить? Сколько раз брала кредит, всегда всё в порядке добросовестно выплачивала и никогда проблем не было,но тут так вляпалась,что нет ни сил ни терпения. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна..... С Уважением Светлана.

Кредит я брала в 2010 выплачивала до января 2012.Просто не могу больше выплачивать....всю суть я описала в предыдущем письме. Просто не понятно за что такие проценты с 40000? я же не 80000 взяла чтобы переплачивать больше 100%
Ответы юристов
Ваша проблема требует обязательного изучения документов. Если после оформления кредита Вы обнаружили в договоре нарушения, можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Тем, кто оформил кредитный договор не ранее 1 января 2008 года, Банк должен вернуть комиссии за ведение ссудного счета, обслуживание и выдачу кредита, оформление документов, страхование жизни и потерю трудоспособности. Заемщики могут написать претензию банку о перерасчете суммы в счет погашения имеющегося долга; если кредит погашен – потребовать возврата средств на любой счет в банке. Если он не удовлетворит претензию, заемщик может подать заявление в суд. На день подачи иска не должно пройти трех лет с момента заключения договора. Судебная практика – Постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 02.03.2010 г. № 7171/09; Постановление Седьмого Арбитражного апелляционного суда от 24.05.2010 г. по делу № 07АП-3283/10; Решение Арбитражного суда Новосибирской области от 25.05.2010 г. по делу № А45-6220/2010. То, что Вы не прочитали договор - это очень плохо, но о страховке Вас должны были предупредить. Ни в коем случае нельзя было бросать платить по кредиту - это грозит дополнительными санкциями со стороны банка (см. договор!). Что бы, что-то Вам советовать, необходимо ознакомиться со всеми документами, начиная с кредитного договора, в котором Вы согласились с получением карты. В Вашем случае можно и с коллекторским агентством "по-душам"поговорить и с банком. Вам необходимо затребовать надлежащим образом заверенные копии перехода права требования от Банка к КА по кредитному договору, а именно: договор уступки права требования, акт передачи документов, удостоверяющих права требования и т.д. Т.к. согласно п. 1 ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. В предыдущем ответе юриста Вам подсказали, что необходимо подать иск о возврате банковской комиссии. Т.к. кредит от 2010 года, то это реально, и не стоит об этом забывть. По сраховке так же надо смотреть документы. Если страховщик прямо указан банком, например, то это является навязыванием услуг, а в силу п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). В судебной практике существует следующее толкование данной нормы: указанное требование распространяется на случаи, когда сам товар (услуга) и последующий товар (услуга) продается (предоставляется) одним и тем же лицом. Еще раз повторюсь, необходимо уточнить ньюансы.