Имеют ли право перевести в другую тюрьму если назначена дата регистрации брака?

29 ноября мы подали заявление на регистрацию брака. Жених находится в тюрьме. Нам назначили регистрацию на 16 января. Официально в управление тюрьмы мы об этом не сообщали. Он писал заявление на длительное свидание после регистрации. Могут ли моего жениха сейчас перевести в другую тюрьму? И как нам тогда быть в такой ситуации? Находимся мы с ним в разных областях.
Ответы юристов

Вам срочно нужно обратиться в администрацию Исправительного учереждения где содержиться Ваш жених. Либо ему самому написать заявление на регистрацию брака на територрии исправительного учреждения! Для перевода в другое ИУ должны быть веские причины!!! Тем более о таком переводе Вам как будущему супругу должны сообщить! Если конечно Вы указаны в личном деле как родственник!!!