Правомерно ли начисляют за коммунальные услуги?

Я и мой сын 15 лет прописаны в коммунальной приватизированной на нас комнате, там не проживаем, в квартире стоят счетчики, все показания делятся на количество прописанных, обращалась с заявлением в ЖЭУ, чтобы не начисляли на нас за воду и газ, так как там никто не проживает, но мне отказали, сказав чтобы мы выписались оттуда и прописались по месту проживания, правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам нужно оформить временную регистрацию по месту проживания, только тогда Вы можете рассчитывать на снижение комм. платежей по месту основной прописки. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.