Автомобиль сгорел во время ДТП, с учета снял намного позже даты ДТП - за какой период платить транспортный налог?

Здравствуйте, у меня вопрос по транспортному налогу.

Автомобиль сгорел во время ДТП, с учета снял намного позже даты ДТП. За какой период надо оплачивать налог, ведь объекта налогообложения не существует?
Ответы юристов
Транспортный налог придется платить до момента снятия с учета, т.к. юридически объект налогооблажения существует. Снятые с учета ТС не подлежат налогообложению. Подробнее сказано в п. 1 ст. 358 Налогового кодекса РФ. Объектом налогооблажения признаются транспортгные средства зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ. В ст. 357 НК сказано: "налогоплательщиками ТС признаются лица, на которых в соотв. с законодательством РФ зарегистрированы ТС, признаваемые объектом налогообложения.