Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8417 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

как правильно заполнить лист беседы при увольнении по ОШМ?

Как правильно заполнить лист беседы при увольнении по ОШМ?
Ответы юристов
Морозов Игорь Владимирович (26.12.2013 в 14:25:27)
Лист беседы заполняет сам командир в/ч. В пункте "обеспеченность жилой площадью..." указывается признан нуждающимся в жилом помещении от МО РФ, в пункте "отношение к увольнению" указывается не согласен с увольнением из ВС РФ без предоставления жилья (без предоставления и реализации ГЖС), в пункте "просьбы военнослужащего" можно указать не увольнять меня с военной службы без предоставления жилья (без предоставления и реализации ГЖС), указывается примечания и пишется прошу предоставить мне надлежаще заверенную копию листа беседы.
Искендеров Эмиль Эльдарович (26.12.2013 в 14:27:50)

Добрый день!

Форма данного документа приложена к Приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (форму прилагаю)/

Удачи Вам!

Лист беседы

_________________________________________________________________________

(с кем проводилась беседа: воинская должность, воинское звание,

_________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество)

Число, месяц, год рождения_______________________________________________

Представляется к увольнению с военной службы по__________________________

_________________________________________________________________________

(основание представления к увольнению)

Срок представления к увольнению _________________________________________

Подлежит направлению на воинский учет в _________________________________

(наименование военкомата)

Выслуга лет составляет ________ лет, _____ мес.

Прохождение военно-врачебной комиссии____________________________________

_________________________________________________________________________

(заключение ВВК, отказ от прохождения ВВК)

Обеспеченность жилой площадью по нормам жилищного законодательства ______

_________________________________________________________________________

Отношение военнослужащего к увольнению___________________________________

(согласен, не согласен)

Просьбы военнослужащего:_________________________________________________

_________________________________________________________________________

Беседу провел ___________________________________________________________

(воинская должность, воинское звание,

_________________________________________________________________________

подпись, инициал имени, фамилия)

На беседе присутствовали:________________________________________________

(воинские должности, воинские звания,

_________________________________________________________________________

подписи, инициалы имен, фамилии присутствовавших на беседе)

Подпись увольняемого военнослужащего_____________________________________

"__"__________ 20__ г.

Дарья Сергеевна Якунина (26.12.2013 в 14:42:31)

Здравствуйте, укажите:

- пункт "обеспеченность жилой площадью..." - признан нуждающимся в жилом помещении.

- пункт "отношение к увольнению"- не согласен с увольнением без предоставления жилья (без предоставления и реализации ГЖС)

- пункт "просьбы военнослужащего"- не увольнять меня с военной службы без предоставления жилья (без предоставления и реализации ГЖС). Выдать заверенную копию листа беседы.

Но! не пишите: прошу оставить в списках части до получения жилья (ГЖС) или прошу не исключать из списков части до получения жилья (ГЖС)! Вас могут уволить без жилья!

Владимир (26.12.2013 в 21:16:52)

Добрый вечер!!!В ходе беседы с командиром сообщите, что намерены уволиться в связи с ОШМ. И просите уволить вас по ОШМ только после обеспечения жилой площадью в избранном после увольнения месте жительства и после полного обеспечения всеми видами довольствия. Кроме того вы имеете право пройти ВВК, о чём можете так же заявить в ходе беседы, что должны отразить в листке. Перед подписью листа беседы внимательно ознакомьтесь и просите написать так как я указал выше, если они напишут другие предложения. С уважением.

Михайловский Юрий Иосифович (26.12.2013 в 14:49:34)
Добрый день!

Важно чтобы без жилья Вас не оставили, т.е. все что с этим связано и нужно отразить. Попросите копию, может пригодиться в случае недоразумений.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8417 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как пойти служить в армию?
Что необходимо, чтобы взяли на службу в армию?
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Увеличение (повышение) пенсионного возраста военнослужащих
Все, что необходимо знать о повышении пенсионного возраста военнослужащих
Еще статьи