имею ли право на обмен или возврат денежных средств, если выявились в тел неисправности в период гарантийного срока

здравствуйте. в августе приобрела телефон и буквально на следующий день он стал зависать. обратилась в магазин где приобрела его, там мне сказали что нужно отдать на проверку качества прежде чем требовать замены или денег. проверку проводили дней 14,сообщили что тел полностью исправен и в хорошем состоянии, вообщем вернули обратно. несколько дней он работал хорошо, потом начались те же самые проблемы. пошла снова к ним, там сказали что сдавайте в ремонт. спустя дней 7 его отремонтировали, тел так и остался на гарантии. снова ситуация повторяется и он зависает, обратилась опять , сказали что только ремонт, и если он снова станет виснуть то там уже точно вернут деньги либо обменяют. хотелось бы узнать насколько это правда или лучше сразу писать претензию
Ответы юристов
Здравствуйте. Недостатки проявляющиеся после устранения, являются существенными. В таком случае вы имеете право на замену или возврат денежных средств.

Пишите претензию. Я рекомендую в таких случаях общатся только письменно.