Алименты после 18 лет - какая госпошлина?

Добрый день! У меня вопрос по алиментным обязательствам после совершеннолетия ребенка. Как я понял, ребенок по достижению 18 лет должен обратится в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам. Но какую госпошлину он должен платить и должен ли.
Ответы юристов
Артем в случае, если за родителем остался долг, который он должен был заплатить еще до совершеннолетия ребенка, его придется вернуть. Судебный пристав-исполнитель продолжает взыскание, т.е. устанавливает имущество или денежные средства, на которые можно обратить взыскание, принимает меры по удержанию долга из заработной платы или списанию необходимой суммы с банковского счета. А также может вынести постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Если на данный момент должник нигде не работает, судебный пристав вправе направить его в центр занятости для трудоустройства или постановки на учет в качестве безработного. Есть возможность взыскать старые долги и с помощью квартиры должника. В том случае, если жилплощадь или ее часть не является для «неплательщика» и членов его семьи единственным местом проживания, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание и на нее. ваша мама должна обратиться к суд. приставу взять постановление о задолженности по алиментам! Потом вы в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам (госпошлина 100 руб). - и уже вы будите взыскатель!! Удачи вам!!! Буду благодарна за отзыв - если только я вам помогла!