Есть ли способы снять арест на фактически проданную недвижимость?

Оформляем переход права на недвижимость, отдали уже деньги продавцу. Но в рег. палате приостановили регистрацию в связи с арестом этой недвижимости, т.к. у продавца просроченный кредит. Но продавец умолчал об аресте. Есть ли способы снять арест на фактически проданную недвижимость?

P.S. Данная недвижимость находится в глухой деревне и фактически продана уже 2 года назад по расписке, сейчас хотели оформить по закону.
Ответы юристов

1. Арест был наложен до или после продажи ?

2. Как оформлена продажа ?

3. Как оформлена передача денег, как она отражена и отражена ли вобще в договоре.

Арест это фактически запрет совершать с недвижимостью определенные действия. Где она находится значения не имеет.

А так у Вас шансов зарегистрировать на себя данную недвижимость я не вижу. Переход права собственности начинается с момента государственной регистрации, а Вы на себя ее не оформили.

Можно пробовать вернуть деньги.