могут ли с пенсионера высчитывать кредит за умершего сына

здравствуйте! у меня умер сын,у него был взять кредит,его девушка сказала,что кредит без страховки(я этого не знаю),осталась у него машина Лада-9,а я пенсинер,будут ли с меня требовать кредит и заберут ли машину? спасибо
Ответы юристов

Добрый день. Если вы примете наследство вашего сына, то вместе с ним перейдут и долги.

Аноним мои соболезнования! Согласна с коллегой если вы вступили в наследство, то и обязанность платить кредит тоже! Вы вступили в наследство на данную Ладу9? сколько времени прошло после смерти сына (вы это не уточнили) ситуации бываю разные - бывают после 5 лет банки или коллекторские агенства требуют деньги - хотя срок исковой давности уже истек!

Есть два вопроса: были ли Вы поручителем по кредитному договору. и приняли ли Вы наследство после смерти сына. При таких обстоятеьствах Вам следует оплатить долг по кредитному договору.