Обжалование исполнительного листа

По месту работы \"должника\" поступил исполнительный лист,судебное разбирательство гражданского дела осуществлялось без его участия. Можно ли обжаловать исполнительный лист?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обжаловать исполнительный лист нельзя. Можно обжаловать решение суда, по которому он выдан. Важно знать не истек ли срок обжалования и почему ответчик не был извещен о судебном споре.

Василина согласна с коллегой - в вашем случае нужно обжаловать решение суда и если сроки обжалования истекли - восстановить их!! Для этого надо у суд. пристава взять копию решения суда!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв - если я вам помогла!

Василина, у Вас ситуация не простая, если Вы не учавствовали в разбирательстве по делу и не знакомы с решением суда, то Вам следует обратиться с заявлением в суд о выдаче решения суда, написать дату получения и втечение 10 дней подать апелляционную жалобу в которой просить о восстановлении сроак обжалования и аргументировано обжаловать решение.