Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Каким образом продать наследственное имущество ребенка без перечисления денег на счет ребенка?

Есть автомобиль стоимостью 600 тыс рублей, 1/3 часть принадлежит ребенку 13 лет, остальная часть принадлежит матери ребенку. Все получили по наследству от отца ребенка. Мать хочет передать авто третьему лицу, так как отец ребенка ранее продал авто, но без снятия с рег учета, все без документов.

Но орган опеки потребовал перечисление 200 тыс рублей, что составляет 1/3 часть суммы авто на счет ребенка, и то, что они будут мониторить этот счет еще 1 год до исполнения 14 лет ребенка.

Каким образом передать без перечисления денег на счет ребенка? Можно ли допустим передать долю соразмерную сумме 200 тыс руб в квартире мамой ребенка? А она допустим получает всю сумму стоимости авто?

И еще, если они решат оставить все как есть до достижения 14 лет ребенком (сделки от 14-18 лет ведь только согласие законных представителей нужны будут, а органы опеки - отпадут?), то тогда будут ли они (мать и ребенок) нести ответственность за владением третьим лицом авто как источника повышенной опасности, в случае совершения третьим лицом ДТП, например ?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: