Как уменьшить сумму алиментов после апелляции не в мою пользу?

Здравствуйте. Мне присудили алименты 8 месяцев назад в твёрдой сумме в размере 6553 с индексацией (сейчас 7100р) на ребёнка от 1 гражданского брака, хотя я предоставил справку о доходах в 5205 (официально) по факту 15000, имею ещё 2 несовершеннолетних детей во 2 браке, жену в декретном и отца инвалида 2 гр.(сейчас уже 3 группа бессрочная). Апелляция и кассация дело не решило. Суду было представлено о моём якобы шикарном положении 1 к.кв. 1953 года (старый фонд), 3 дачи, авто 2008г. Из-за нехватки денег нынешняя жена решила подать на алименты и вышел суд приказ на 1/3 от всех видов доходов, на основании этого подаю на уменьшение. Судья мой иск отклонила, сфальсифицировала протокол, на который я отреагировал но с пропуском, она его не приняла. В протоколе судья указала, что мы договорились с нынешней женой, чтобы уменьшить алименты. Запись диктофона, о фальсификации была подана в ККС, Председателю районного суда, следственный комитет, но следственный отдел не усматривает корыстного умысла судьи в фальсификации, в следствии чего отказывает в возбуждении уголовного дела на судью. Апелляция прошла опять не в мою пользу.

Вопрос: как уменьшить неподъёмную сумму для моей семьи, ведь такая сумма нарушает права остальных моих детей и меня лично? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Валерий Владимирович!

Вы имеете возможность обратиться со своим иском об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства ответчика.

В своем иске укажите на причины обращения с иском (отсутствие работы, плохое хдоровье родных и близких, рождение ребенка в новом браке и т.д.).

Вместе с тем, рекомендуем ограничиться от публичных высказываний о предвзятости суда, т.к. в случае, если факты не будут установлены для Вас это может сказаться неблагоприятным образом.

Кстати, с иском об алиментах (присуждение, увеличение или их уменьшение) можно обратиться до достижении ребенком, в отношении которого возникают алиментные обязательства, его 18-ти летия.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Аноним (28.12.2013 в 16:30:42)
Я согласен с Вами, что лучше не правоцировать судью...Но поводов у меня хоть отбавляй....даётся мне судья знакомый хороший, поэтому судит, фальсифицирует, занимается подлогом....В показаниях следователя, которые я вам высылаю это есть...Но подлог судьи (ст 92 )говорит доказяАть тяжело, прокуратура так же не усматривает причин для возбуждения уголовного дела в отношении судьи...ККС и председатель суда ответили ещё скромнее из судейской солидарности.Вы предлагаете мне воспользоваться моим правом и подать на уменьшение...Всё дело в том, что мой иск окажется опять у той судьи и будет как все 2 предыдущих раза. Вопрос...Как обойти этого судью и ДОБИТЬСЯ УМЕНЬШЕНИЯ?