В банке сказали, что мы не можем отказаться от страховки, иначе откажут в кредите. Можем ли все-таки отказаться?

Здравствуйте, наша семья хочет взять кредит на сумму 70000 рублей с процентной ставкой 16.5, специалист в банке очень уверенно сказала, что мы не можем отказаться от страховки, иначе нам откажут в кредите, скажите пожалуйста, когда нам одобрят данную сумму, можем ли мы всё таки отказаться от страховки и чем это мотивировать? Спасибо.
Ответы юристов

Ирина надо смотреть кредитный договор и внимательно!!! Страховка не можеь быть навязано это добровольная услуга! Банк вправе увеличить процентную ставку если вы откажитесь от страховки! Но еще раз повторюсь надо читать договор (прежде чем подписывать)!

Принуждение к страховке - незаконно. Но и у банка есть право кредит просто не дать. Есть смысл кредит взять, вместе со страховкой. а потом от нее отказаться, возможно даже, оспорив этот пункт договора св судебном порядке.

Ирина рекомедую вам после получения кредита обратиться в административные органы по факту навязывания вам дополнительной услуги (страховки) при получении кредита!

Буду рад вам помочь, жду ответа!