Уволили без предупреждения

Добрый день.

Работал водителем на грузовичке. ничего не предвещало беды. 30 Декабря выхожу на работу Шеф (наемный директор, основная контора и генеральным находится в Сочи) говорит, генеральный продает машину и ты уволен. Дает зарплату за декабрь. Я говорю КАК? Вы ведь меня не предупредили!!! Отдает мне мою трудовую книжку и говорит, а ты все равно официально не устроен. Открываю книжку, точно! Там нет записи о том, что я у них работал. Говорю так же нельзя поступать! Отвечает, да, нельзя. мы плохие, поступили не красиво. Но нам все равно. Давай до свидания! Трудовой договор подписывал. Они ушли в Сочи, но мой экземпляр не вернулся.

Вопрос- как найти управу? Что можно сделать? Очень неприятно остаться без работы на праздники!

Я военный пенсионер
Ответы юристов

Добрый день!

Если хотите наказать их рублем, придется обращаться в суд с иском. В суде необходимо добиваться признания у Вас наличия трудовых отношений с работодателем и на основании этого обжаловать увольнение и требовать выплаты всех положенных денежных средств.

Удачи Вам!

Ситуация очень скверная. Доказать, что Вы состояли в трудовых отношениях без наличия трудового договора и записи в трудовой книжке очень сложно. На практике невозможно. Обратитесь с заявление в прокуратуру или суд.