Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволили без предупреждения

Добрый день.

Работал водителем на грузовичке. ничего не предвещало беды. 30 Декабря выхожу на работу Шеф (наемный директор, основная контора и генеральным находится в Сочи) говорит, генеральный продает машину и ты уволен. Дает зарплату за декабрь. Я говорю КАК? Вы ведь меня не предупредили!!! Отдает мне мою трудовую книжку и говорит, а ты все равно официально не устроен. Открываю книжку, точно! Там нет записи о том, что я у них работал. Говорю так же нельзя поступать! Отвечает, да, нельзя. мы плохие, поступили не красиво. Но нам все равно. Давай до свидания! Трудовой договор подписывал. Они ушли в Сочи, но мой экземпляр не вернулся.

Вопрос- как найти управу? Что можно сделать? Очень неприятно остаться без работы на праздники!

Я военный пенсионер
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если хотите наказать их рублем, придется обращаться в суд с иском. В суде необходимо добиваться признания у Вас наличия трудовых отношений с работодателем и на основании этого обжаловать увольнение и требовать выплаты всех положенных денежных средств.

Удачи Вам!

()

Ситуация очень скверная. Доказать, что Вы состояли в трудовых отношениях без наличия трудового договора и записи в трудовой книжке очень сложно. На практике невозможно. Обратитесь с заявление в прокуратуру или суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: