Продажа доли собственности - подскажите порядок действий

Мне по наследству досталось половина дома, а другая половина двоюродной сестре. Я хочу продать свою долю. Сестра хочет купить мою долю по очень низкой цене ,а я не согласна за такую сумму продавать. Можете подсказать порядок действий продажи.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Смотрите ст. 250 ГК РФ.

Ну сначала, Вы должны уведомить в письменном виде свою сестру о том, что собираетесь продать свою долю и предложить сестре купить эту долю по цене, за которую вы собираетесь реализовывать долю третьим лицам. Если сестра письменно отказывается от покупки или не приобретает по указанной Вами цене в течении 30 дней, то можете смело выставлять часть дома на продажу.