Муж перед смертью написал завещание на племянника, хотя мы так не договоривались

У меня умер муж. В наследство осталась машина и дом, но он успел написать завещание на дом и машину своему племяннику, ухаживала за ним последний месяц его сестра, я не могла потому что у меня работа (мы так договорились). Он был на трамадоле. Машину мы приобрели в браке, брали кредит. Я обратилась к нотариусу по месту жительства. Открыто наследственное дело. Только потом выяснилось, что завещание существует. Он его написал в сельсовете. Что мне делать????
Ответы юристов

Здравствуйте, Галина!

Вы имете право обратиться с исковым заявлением в суд о признании завещания недействительным. В этом иске укажите о том, что о завещании стало известно лишь после открытии наследственного дела, и что Ваш муж находился в таком состоянии, что не отдавал отчет своим действиям (находился под оздействием лекарстаенных препаратов).

В процессе судопроизводства заявите ходатайство о проведении посмертной комплемной медико-психологической экспертизы.

В целом, отвечая на Ваш вопрос: "Что мне делать?" отвечаем: - Обратитесь к юристу или адвокату на месте.

Дела, связанные с наследством ОЧЕНЬ специфические, поэтому интерактивно помочь Вам сложно.

При необходимости Вы можетеВ обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Сапсибо.