Можно ли покрыть часть долга по алиментам чтобы освободили из СИЗО?

Здравствуйте, подскажите, если человек арестован в ожидании суда по ст.157 СК РФ и отбывает в СИЗО, можно ли за него покрыть часть долга по алиментам и просить освобождения?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Н.В. Погашение имущественного вреда всегда является обстоятельством, смягчающим ответственность, и может быть учтено при избрании (или изменении) меры пресечения. Пишите просьбу. Шанс большой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Пробуйте, но это должен грамотно представить адвокат, который представлен к подсудимому.