Украина

Существует ли материальная ответственность по несуществующему складу?

Добрый день! Я работаю менеджером в отеле. На меня "навесили" 0.5 ст. должности кладовщика, при том что официально склада в отеле не существует. Существует ли материальная ответственность по несуществующему складу? И какие проблемы могут быть у меня при увольнении? (зарплата за склад у меня "черная") Спасибо.
Ответы юристов

Здравстауйте , Тина. Как можно отвечать за то, чего не существует?

Нет склада-нет ответственности. Во-первых что бы быть ответственным с вами должны заключить договор о полной мат. ответственности. Второе-имущество должно быть принято вами. Если этого вы не делали то и ответственности не т.

Добрый вечер!

Для реальной ответственности работодателем обязаны быть выполнены ряд условий, а это редко соблюдается, но Вам нужно быть осторожной.