Украина

Увольнение сотрудника который создает конфликтные ситуации в коллективе

Здравствуйте! Подскажите как правильно по закону уволить сотрудника, который создает конфликтные ситуации в коллективе, плетет интриги, не отдает отчет своим действиям и поступкам, неуравновешенный.
Ответы юристов

Добрый день. В ст.40 Кодекса законов о труде Украины содержится исчерпывающий перечень оснований увольнения работника по инициативе собственника или уполномоченного им органа (вот, ссылка: http://rekrut.in.ua/index/kzot_ukrainy_glava_3_trudovoj_dogovor/0-114). К сожалению, указанные Вами случаи не являются законным основанием для увольнения работника.

Добрый день.Никак не уволить,это не основания для увольнения.Попробуйте решить проблему путем договоренности.