Взыскание алиментов с мужа без развода

Уточните, пожалуйста: имею ли я право претендовать на взыскание алиментов на ребенка без оформления развода с мужем, если мой заработок почти вдвое выше, чем у него? Дело в том, что я вынуждена содержать всю семью, включая супруга, он же не дает на ребенка ни копейки, всю свою зарплату тратит исключительно на себя. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов с мужем либо взыскать с него их в судебном порядке независимо от того, состоите ли Вы с ним в браке или нет. Содержание своих несовершеннолетних детей - обязанность любого родителя.

Здравствуйте!

Претендовать можете,в судебном порядке.

Это его обязанность.