Как могу отказаться от доли в совместно приобретенной квартире?

Здравствуйте! Живем втроем в квартире мужа. Квартира подарена ему его отцом до брака. Квартира - однокомнатная. Муж хочет ее продать, добавить и купить двухкомнатную, но боится, что новая квартира станет совместно нажитым имуществом и, в случае развода, я смогу на нее претендовать. Я ни на что претендовать не собираюсь, поэтому хочу узнать как оформить отказ от доли в новой квартире еще до ее покупки? Есть ли какой-то документ это регулирующий? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Есть возможность заключить брачный договор в котором можно прописать, что в случае развода жена не будет претендовать на конкретную квартиру, а также можно прописать прочие условия. Брачный контракт необходимо удостоверить у нотариуса.