Как правильно разделить кредит при разводе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно разделить кредит при разводе. Кредит был взят наличными, большая часть средств была потрачена на покупку автомобиля, остальное на потребительские нужды семьи. Кредит оформлен на жену, автомобиль на мужа, который отказывается выплачивать деньги по кредиту. Как правильно поступить в данной ситуации, и можно ли заявлять свои требования при бракоразводном процессе.
Ответы юристов

Если кредит взят в браке, то остаток невыплаченной суммы как правило признается общим долгом и обязательства могут быть поделены судом. Машина однозначно общее имущество и также может быть поделена. Как правило в таких делах много нюансов и что бы полность представлять ситуацию надо знать: имущественное положение супругов до брака, имущество купленое в браке, получение наследства и подарков супругами в период брака, размер кредита и условия кредитного договора(как правило банки на большие суммы требуют согласие супруга)В так что поход к адвокату или специалисту по брако разводным деламВ В будет не лишним.