Могу ли переоформить недвижимость чтобы муж не претендовал при разводе?

Здравствуйте, уважаемые юристы, мой вопрос таков: мы с мужем приобрели часть дома в браке на мои средства (продажа наследства), в спешке оформили обычную куплю-продажу. Могу я теперь как-то оформить что это только мое жилье и если случится развод то муж не сможет претендовать на дом? С уважением Елена
Ответы юристов

Нужно договариваться с супругом.

Добрый день!

Вам необходимо сохранять документы о том, что вы приобрели данный дом на средства полученные по наследству т.к. имущество полученное о наследству не является совместной собственностью.