Положена ли мне денежная компенсация за не отгулянный отпуск??

Здравствуйте!! Отработал в фирме 11 месяцев, брал отпуск только на 14 дней, хочу уволится по собственному, положена ли мне денежная компенсация за не отгулянный отпуск??
Ответы юристов
Здравствуйте, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (Ст. 122 ТК РФ). В соответствии со Ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Следовательно, право еще на 14 дней отпуска у Вас есть. А Ст. 127 ТК РФ, в свою очередь, обязывает работодателя выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи!