Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отменить или уменьшить алименты на время?

Сойдут ли такие причины для уменьшения алиментов?
Ответы юристов
()

Подать заявление об отмене судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть, просто подаете заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ. Суд обязан его отменить.

Если заявительница имеет желание разбираться дальше, она должна обратиться в суд в общем порядке с исковым заявлением.

()
Нет, указанные Вами причины не могут быть основанием для отмены судебного приказа - просто указывайте своё несогласие и наличие спора о размере алиментов, и всё. А уже потом, при судебном разбирательстве после отмены судебного приказа укажете свои доводы при назначении размера алиментов в возражениях на исковое заявление мамы ребёнка.
()
Добрый день!

Дело в том, что судебный приказ выносится по бесспорным требованиям, в том числе по взысканию алиментов, не связанных с установлением отцовства. Поэтому, если взыскатель обращается в суд с данным требованием, судья не вызывает стороны для объяснения, а автоматически выносит судебный приказ о взыскании алиментов, затем приказ направляется должнику и если должник не согласен с данным судебным приказом, значит можно предположить, что имеется спор. Поэтому, если вы в течении 10-ти дней со дня получения судебного приказа представите возражение по поводу его исполнения, то судья отменяет приказ (опять без вызова сторон), но в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателя, что она имеете право обратиться с таким же требованием в порядке искового производства. А уже в исковом производстве вас и истца будут вызывать и там вы уже сможете высказать своё мнение. Относительно других вопросов, которые вас интересуют, выходите на связь, пообщаемся. Успехов!
()
Уважаемый Владимир. При подаче в суд возражений относительно исполнения судебного приказа не обязательно указывать причины. Направьте возражения в соответствии со ст.129 ГПК РФ в 10-дневный срок. Остальные вопросы можно обсудить позже.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Владимир это не как не основания для отмены судебного приказа!!! Пишите возражение и суд отменить данный судебный приказ! Вот что связано с кредитом и т.д. - это уже другие судебные разбирательства!!! Но не как не относятся к отмене судеб. приказа !

Судебный приказ выноситься судьей на основании заявления от вашей жены!!

Удачи вам!!!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: