Продажа квартиры с мат.кап.

Мы купили квартиру с помощью мат.капитала. Ссуда еще не погашена, в доли детей и мужа нет. Сейчас с мужем развелись, хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Возможно ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер! Законодательством не установлен запрет на продажу жилья, которое было приобретено при помощи средств материнского капитала. Что касается того, что ссуда ещё не погашена, то для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать находится ли данная квартира в залоге у банка? Если да, то продать вы её сможете только с согласия банка.Удачи Вам.

Добрый день!

Если вы являетесь собственником данной квартиры и она взята не в ипотеку, то вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и продать ее.

Вы использовали материнский капитал не нарушая закон - использовали его на улучшение жилищных условий.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос: продажа квартиры возможна.