длительность отпуска работнка детского сада

работаю в дет.саду по половине ставки педагога-психолога и учителя-логопеда. Сколько дней очередного трудового отпуска мне должны предоставить?
Трудовое право | Отпуск | Башортостан с.Калтасы | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Конкретная продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагогических работников, осуществляющих трудовую деятельность в образовательных учреждениях, определена постановлением Правительства РФ от 01.10.02 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений". Этот документ устанавливает: продолжительность ежегодных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников зависит от вида образовательного учреждения, а также от должности работника и составляет 42 или 56 календарных дней.

Право на ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска имеют не только педагогические работники образовательных учреждений различных типов и видов, но и педагоги, работающие в некоторых иных учреждениях и организациях. Перечень таких учреждений, предприятий, организаций и должностей, работа в которых дает право на ежегодные удлиненные оплачиваемые отпуска, определен, например, постановлением Правительства РФ от 13.09.94 № 1052, приказом Министерства образования РФ от 20.09.94 № 360; приказом Минздравмедпрома России от 14.12.94 № 276.

Согласно Постановления Правительства от 01.10.2002г. ваш отпуск должен составить 56 дней.

Особенность в том, что наименование вашей должности и организации должно соответствовать названному постановлению

Это ссылка на него:

http://www.kadrovik.ru/docs/ppot01.10.02n724.htm