Какой срок грозит виновной в ДТП?

Здравствуйте! В следствие ДТП: виновный водитель в удовлетворительном состоянии, его пассажирка погибла на месте. А водитель встречного ТС получил средней тяжести вред здоровью. Что грозит виновной? Возраст 35-37 лет, воспитывает дочь 10-12 лет одна без супруга.
ДТП | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно п.3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.