Возможно ли обойти ст. 384 ГК РФ?

Возможно ли обойти ст. 384 ГК РФ? Была в законном браке, супруг скрыл от меня то, что взял кредит на большую сумму. На момент взятия кредита фактически не проживали. Теперь долг пытаются взыскать с меня коллекторы. Проживаю одна с ребенком... Заранее спасибо, жду ответа.
Ответы юристов

При разводе все совместно нажитое имущество нажитое имущество делится пополам, если какое-либо имущество приобреталось в кредит, кредитные обязательства также делятся пополам. Если один из супругов отказался от какого-либо имущества, приобретенного в кредит, то и обязательства по кредиту переходят на владельца этого имущества. Кроме этого, если бывший супруг израсходовал кредит не на нужды семьи, а например в пользу третьих лиц, то должником останется именно он. Что касается возможности перемены лиц в данном обязательстве, необходимо знать условия договора кредита