алименты после 18 лет при продолжении учебы - будут ли высчитывать и до какого возраста?

Здравствуйте. Моей дочери исполняется 18 лет, она хочет продолжать учиться. Будут ли с меня высчитывать алименты и до достижения какого возраста?
Ответы юристов

Доброй ночи!

Выплата алиментов прекращается:

  • по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) или в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия (вступление в брак до достижения 18 лет - ч.2 ст.21 ГК РФ),

согласно ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ. И учеба вашей дочери здесь ни при чем.

Но Вы может помогать дочери сами, например, оплата учебы или ежемесячные расходы, или что-то еще, хотя бы год или два. Смотрите сами.

Желаю удачи.

Нет не будут высчитывать.Алименты выплачиваются до достижения 18 лет,или до момента вступления в брак.

derkach_19_89@mail.ru - юридические консультации

Павер вы не будите платить алименты, как только ребенку исполнится 18 лет, учеба вашей дочери не будут основанием!!!

Удачи вам!!!!