Развод без явки супруга

Здравствуйте!

Расписыались с мужем в Загсе города Краснодара, уже 2 месяца живем отдельно. Я переехала в Анапу. Возможности подать на развод в Загс г.Краснодара нет. Подала односторонний иск в Мировой суд г.Краснодара, для развода без присутствия. По истечению месяца пришел ответ такого содержания: "Исковое заявление подлежит оставлению без движения, поскольку подано с нарушением требования, то есть не приложена справка из органа Загс о том, что ответчик не является в орган Загс для добровольного расторжения".

Изначально муж был не против развода, но тоже без присутствия. Подскажите пjжалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия, ведь мужа я найти нигде не могу, теkефон не отвечает?! Могу ли я без его присутствия и участия оформить развод?! И как?
Ответы юристов
Первый раз вижу, чтобы по таким основаниям оставляли заявления в суде без движения. В нашем регионе такой практики нет. Да и ЗАГС не обязан выдавать такие справки. Такое определение суда необходимо обжаловать, т.е. составить частную жалобу в 2-х экз. и отправить в тот суд, который вынес определение. Но существует срок обжалования: если определение вынесено до 01.01.2012г., то 10 дней с момента получения Вами письма, если после 01.01.2012г., то 15 дней. Частные жалобы госпошлиной не облагаются.