Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк и судебные приставы - кому платить?

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация с банком и судебными приставами, я просрочил платежи по кредиту банк подал на меня в суд, суд мне присудил к выплате 30 тыс.рублей, хотя звонили из банка сказали что я должен 41тысячу, посмотрел через интернет банк там действительно 41000, но меня до сих пор терроризируют с банка звонками что лучше деньги переводить на лицевой счет банка, а не судебным приставам, до нового года я созванивался с судебным приставом он мне сказал чтоб не портить себе новый год переведи на расчетный счет какую нибудь сумму, я перевел, после этого последовал звонок из банка что мало положил. может ли быть такая ситуация что я буду платить банку на расчетный счет а потом с меня еще и судебные приставы взыщут по исполнительному листу 30тысяч?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Платить Вы будете уже судебным приставам, если решение суда вступило в судебную силу и принято решение о взыскании с Вас денежных средств в пользу банка.

Платить банку в данном случае вы уже ничего не должны.

()

Здравствуйте!

Есть решение суда, и Вам следует помнить что банк, даже если ещё не обратился в службу судебных приставов, в любой момент это может сделать, если банк требует, чтоб вы перечислили сумму долга на лицевой счёт предложите ему подписать соглашение должника и кредитора о добровольной оплате долга, позаботьтесь, чтобы в соглашении были указаны реквизиты решения как основания платежа. Удачи Вам!

()

Дмитрий есть решение суда - вы его не обжаловали, заплатите через суд. притсавов ту сумму которую вы должны по решению суда и исполнительное произвоздство закончится! А остальную сумму заплатите в банк!!!

Удачи вам!!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи