Имею ли я право претендовать на наследство и что мне полагается по закону? (умерла тетя)

Здравствуйте. Моя тётя умерла, и оставила завещание на посторонних людей, я единственная родственница, неработающая пенсионерка, имею ли я право претендовать на наследство и что мне полагается по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право претендовать на наследство, не поименованное в завещании (предположим, что в завещании указано только недвижимое имущество). В данном случае Вы имеете право претендовать на наследование движимого имущества. Если завещано все имущество - то претендовать на получение наследства Вы не можете. Обращайтесь к нотариусу и выясняйте что указано в завещании.