Деление наследства после смерти

Здравствуйте! После смерти мужа остался дом, в котором мы совместно жили около 10 лет, дом принадлежал семье муже - ему и его сестре, но еще при жизни мужа сестра написала дарственную на его имя. Я вступила в наследство через полгода, после смерти уже прошел год и сейчас сестра хочет получить часть наследства. Имеет ли она права?
Ответы юристов

Нет. Так как ко дню смерти вашего мужа имущество (дом) находился в его собственности. Наследуемое имущество делится между наследниками первой очереди - дети, супруг, родители наследодателя. Сестра же относится ко второй очереди и может наследовать имущество только в случае если отсутствуют или отказались от наследства наследники первой очереди. Поэтому в Вашем случае сестра не может получить никакую часть наследства.