Покупка домашней техники с рук - продавец не отдает документы

Здравствуйте. Два дня назад по объявлению купил домашний кинотеатр! Сделка произошла в квартире у покупателя! Есть 2 свидетеля. Покупатель обещал документы от дом.кинотеатра позже отдать. Спустя 2 дня не идёт на контакт. Могу ли я затребовать документы с него? Либо возвращения своих денег? Для чего так поступать с покупателем и не идти на контакт? А если он краденный? Спасибо.
Ответы юристов

Если у Вас есть какие - нибудь данные о продавце (ФИО,адрес), то можно обратитьс в суд с заявлением об установлении юридического факта (об обязании выдать Вам документы на технику).

Свидетели смогут подтвердить Ваши слова в суде и послужат доказательством совершенной сделки.

Удачи Вам!