Считается ли совместно нажитым имуществом жилье выделенное сироте (уже находящимся в браке)?

Добрый день! Мой брат должен получить жилье по программе выделения жилья сиротам: 5 лет это будет жилье спецфонда, затем он сможет его приватизировать. Он уже завел семью. В случае развода, будет ли это жилье считаться совместно нажитым? Могут ли у него возникнуть какие - то обременения, например, не сможет выписать жену?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, совместно нажитым имуществом получаемое братом жильё считаться не будет. Оно будет получено им в соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях по соц.поддержке детей-сирот..." от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ как специализированное жилое помещение, которое сохранит указанный статус в течение 5 лет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.