Могу ли я досрочно попросить меня сократить с выплатой компенсаций?

Здравствуйте. Подскажите мне вот по такому вопросу. Я работаю в коммерческом банке, в Дополнительном офисе. Меня 25 декабря 2013 года уведомили, что на основании Протокола Правления от 16 декабря 2013 года моя должность сокращается и трудовой договор со мной будет расторгнут 27 февраля 2014 года. Вопросы у меня такие:

1. Могу ли я досрочно попросить меня сократить с выплатой компенсаций каких-либо, а не уволиться по собственному желанию?

2. Какая правильная дата последнего моего рабочего дня, т.к их здесь три.

3. Могу ли я брать больничные в это время?

4. Могу ли я брать дни за свой счет в это время?

5. Могут ли меня перевести в другой офис или подразделение до сокращения. Спасибо.
Ответы юристов

Обратитесь к своему работодателю и обсудите данный вопрос. Если условия увольнения, Вас устраивают, можете написать заявление на основании ст.78 ТК РФ.

Трудовой договор может быть в любое время, расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Если не достигните выгодных для обеих сторон условий, лучше уволиться по сокращению численности штата (ст.81 п.2).