Могут ли сыновья вступить в наследство на квартиру с женой отца?

Могут ли сыновья вступить в наследство на квартиру с женой отца? Отец умер, завещания не оставил. Один сын прописан на данной жилплощади, второй нет. Кроме жены (не матери сыновей) и двух сыновей у отца больше родственников нет. И может ли жена выписать сына?
Ответы юристов
Здравствуйте, по Гражданскому кодексу Статья 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Соответственно все трое при отсутствии завещания будут вступать в наследство. Конечно, если кто-нибудь из наследников не откажется от наследования. И если квартира находилась в собственности умершего.