Как не лишиться жилья из-за кредитов сына?

Добрый день!!! Вопрос: у меня сын должен банкам 1,5 млн, з/п не хватает на оплату кредитов. У нас 2х комнатная квартира в собственности на двоих, имеют ли право банки лишить нас жилья в счет погашения долга, если сын не живет уже 9 лет, но прописан и является собственником 1/2 части квартиры? Какие меры можно предпринять, чтобы не лишиться жилья мне???
Ответы юристов
Заключите с сыном договор дарения. Пусть он подарит вам свою долю в квартире. Чтобы сын был спокоен в отношении своей доли, после совершения дарения вы можете составить завещание на него.