пенсия по потере кормильца при вступлении в брак

Я получаю пенсию по потери кормильца (муж погиб) Собираюсь в скором времени выйти замуж, буду ли я дальше получать пенсию, если я не работаю и мой будущий муж не будет усыновлять ребенка?
Ответы юристов
Здравствуйте! опасаться Вам нечего: в соответствии с частью 7 и 8 статьи 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях" пенсия по случаю потери кормильца сохраняется и при вступлении в новый брак и при усыновлении детей, получающих трудовую пенсию. дети лишь до 18, при поступлении на высшее очное до 23лет!