Восстановление прав на имущество и алименты детям после развода

Здравствуйте. Если я, ответчик написала в заявлении о разводе, что имущественных претензий к истцу нет и вопрос об алиментах 2 детям согласован в июле 2013г, (до сих пор еще не получила свид-во о разводе). А в январе 2014г узнаю, что меня ввели в заблуждение и не собирается отец детей нормально содержать детей и деление имущества делать отказывается, могу ли я теперь вернуть свои права на половину общего нажитого имущества и предложить свою сумму алиментов детям? Развод произвел мировой судья в моё отсутствие (по моему согласию). Спасибо.
Ответы юристов

Аноним здравствуйте!!!

Свидетельство о разводе надо получить, после этого подать исковое заявление на взыскание алиментов, подается мировому судье, госпошлина 100 руб! Прилагаете копию свидетельства о разводе и копии свидетельства о рождении детей!

Теперь о правах о разделе имущества - срок исковой давности 3 года, поэтому вы вправе подавать иск о разделе совместно нажитого имущества!!!!!!

Вы пишите что согласовали все с бывшем мужем - я так понимаю на словах?

Удачи вам!!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!

Если нужно составить иски на платной основе, пишите на эл. адрес! С уважением Надежда

Аноним (13.01.2014 в 15:24:36)
Здравствуйте,Надежда Вячеславовна. Спасибо большое Вам за ответ юриста.Я напишу на эл адрес,т.к есть еще особенности этого случая.