Как поменьше платить алименты за ребенка от первого брака?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поменьше платить алименты? Точнее мы с моим будущим мужем хотим пожениться, и у нас будет ребенок, но дело в том что у него есть уже ребенок от первого брака. Они сейчас в разводе т.к он официально не трудоустроен он платит 5 000 рублей. Проживаем в Ульяновске. Скажите сократиться ли у него сумма алиментов в нашем случае???
Ответы юристов
Здравствуйте! Как я поняла, с Вашего будущего мужа в судебном порядке взысканы алименты в размере 1/4, и так как он не работает, то судебный пристав начисляет ему алименты в размере 1/4 от среднего заработка по РФ. В таком случае после регистрации брака и рождения ребенка Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего (теперь уже) мужа алиментов на ребенка (можно на себя и ребенка, но это не повлияет на снижение размера алиментов на первого ребенка, этим Вы только подстрахуетесь на тот случай, если Ваш муж не будет Вас содержать). После принятия решения судом Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка.Тогда размер алиментов на ребенка от первого брака будет снижен с 1/4 на 1/6. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь. Удачи!
После рождения вашего ребенка вы можете обратиться в суд за алиментами на ребенка и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста, тогда процент удержания на первого ребенка будет пересчитан.